第40回幻想ノ宴交流会in三重れぽ

1位 ふさこさん (L早苗、諏訪子、神奈子、文)
2位 案山子さん (L妖夢1、レミリア3)
3位 ジャベリンさん (L輝夜3、紫1)
4位 る~し。さん (Lにとり2、魔理沙1、アリス1)
5位 グレイシア Lv72さん (Lにとり3、レミリア1)

6位 アッキーナのポッチーナがヒョッコリーナ沢さん (L美鈴3、小町1)
7位 老-D先生さん (L妖夢3、藍1)
8位 火人さん (L神奈子、早苗、妹紅、永琳)
9位 あまなえさん (L早苗、魔理沙、橙、文)
10位 パレスさん (L紫3、霊夢1)
11位 Red Joker 麻絹さん (L藍、紫、橙、輝夜)
12位 ソウセイ(笑)さん (L紫2、霊夢2)
13位 AFUROさん (L橙1、文2、魔理沙1)
14位 ヘルツさん (Lフラン3、諏訪子1)
15位 Meteorさん (L鈴仙2、永琳2)
16位 かうざーさん (L早苗2、神奈子1、諏訪子1)
17位 老-Cさん (L幽々子4)
18位 マツさん (Lにとり4)
19位 ルキさん (L慧音2、永琳1、パチュリー1)
20位 カシモトさん (L霊夢4)
21位 ぷ~さん (Lにとり4)
22位 エンペラ~さん (L早苗3、神奈子1)
23位 イモさん (L小町4)
24位 ヒラさん (L橙2、藍2)
25位 そーげつさん (L咲夜3、永琳1)
26位 モナコさん (L橙1、藍3)
27位 スワースさん (Lアリス3、にとり1)
28位 emyuuさん (L橙、文、早苗、魔理沙)
29位 MOGさん (Lアリス3、にとり1)
30位 ギンジさん (Lフラン3、諏訪子1)
31位 ユーキさん (Lプリズムリバー4)
32位 妖光Mr.Ⅱさん (L永琳3、輝夜1)
33位 特急やくも幻想郷行さん (L紫3、咲夜1)
34位 アラバスさん (L橙2、藍2)
1位 ふさこさん (L早苗、諏訪子、神奈子、文)
デッキ名:「明後日たんじょうびなんですけど・・・。」

スペルカード 22枚

《準備「神風を喚ぶ星の儀式」》*3
《秘術「グレイソーマタージ」》*3
《奇跡「白昼の客星」》*3
《神符「水眼の如き美しき源泉」》*3
《神祭「エクスパンデッド・オンバシラ」》*3
《蛙狩「蛙は口ゆえ蛇に呑まるる」》*2
《開宴「二拝二拍一拝」》*2
《風符「風神一扇」》*3

イベントカード 14枚

《幻想入り》*3
《神遊び》*3
《侵略》*2
《疾風招来》*2
《霊撃》*2
《奇跡-乾-》*1
《常識知らず》*1

サポートカード 4枚

《萃集》*2
《乾坤一擲》*2

----------------------------------------

2位 案山子さん (L妖夢1、レミリア3)
デッキ名:「水樹奈々4という名のデッキ」

スペルカード 23枚

《天罰「スターオブダビデ」》*3
《必殺「ハートブレイク」》*3
《神罰「幼きデーモンロード」》*3
《紅魔「スカーレットデビル」》*3
《「紅色の幻想郷」》*3
《幽鬼剣「妖童餓鬼の断食」》*2
《人符「現世斬」》*3
《獄界剣「二百由旬の一閃」》*3

イベントカード 11枚

《ピンポイント》*2
《霊撃》*3
《畏怖すべき存在》*3
《運命操作》*3

サポートカード 6枚

《サーヴァントフライヤー》*3
《半幽霊》*3

----------------------------------------

3位 ジャベリンさん (L輝夜3、紫1)

スペルカード 23枚

《結界「夢と現の呪」》*3
《難題「龍の頸の玉 -五色の弾丸-」》*3
《難題「仏の御石の鉢 -砕けぬ意志-」》*3
《新難題「エイジャの赤石」》*3
《新難題「月のイルメナイト」》*2
《新難題「ミステリウム」》*3
《新難題「金閣寺の一枚天井」》*3
《「永夜返し」》*3

イベントカード 10枚

《霊撃》*2
《満月光線》*2
《蠱惑》*3
《神隠し》*3

サポートカード 7枚

《かくれんぼ》*2
《永遠と須臾の世界》*3
《竹取飛翔》*2

----------------------------------------
4位 る~し。さん (Lにとり2、魔理沙1、アリス1)
デッキ名: にとり「全てアリスがやった」

スペルカード 18枚

《光学「オプティカルカモフラージュ」》*3
《洪水「ウーズフラッディング」》*3
《河童「お化けキューカンバー」》*3
《光学「ハイドロカモフラージュ」》*3
《河童「のびーるアーム」》*3
《漂溺「光り輝く水底のトラウマ」》*3

イベントカード 8枚

《解体》*3
《昔のことは気にせず》*2
《鑑定》*3

サポートカード 14枚

《河童の工廠》*3
《空中魚雷》*3
《芥川龍之介の河童》*3
《オートマタ》*2
《責任転嫁》*3

----------------------------------------

5位 グレイシア Lv72さん (Lにとり3、レミリア1)

スペルカード 22枚

《河童「スピン・ザ・セファリックプレート」》*3
《光学「オプティカルカモフラージュ」》*3
《洪水「ウーズフラッディング」》*3
《水符「河童の幻想大瀑布」》*3
《天罰「スターオブダビデ」》*3
《河童「のびーるアーム」》*1
《漂溺「光り輝く水底のトラウマ」》*2
《光学「ハイドロカモフラージュ」》*3
《必殺「ハートブレイク」》*1

イベントカード 8枚

《解体》*1
《威厳》*2
《修理》*2
《デーモンロードウォーク》*3

サポートカード 10枚

《空中魚雷》*3
《光学迷彩スーツ》*3
《芥川龍之介の河童》*2
《河童の工廠》*2
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント

プロフィール

悠P

Author:悠P

FC2カウンター

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

ブログ内検索