第44回幻想ノ宴交流会in名古屋~ちょうちんは見た~れぽ

参加人数 30名


1位 kiwamuさん (Lにとり4)
2位 スワースさん (Lフラン3、霊夢1)
3位 水樹アカデミー横浜校、大阪校、名古屋校合格者さん (L永琳3、神奈子1)
4位 エンペラ~さん (L諏訪子2、神奈子2)
5位 にしむらさん (L早苗2、霊夢2)

6位 エコザイル麻絹さん (L妹紅4)
7位 ジャベリンさん (L輝夜3、紫1)
8位 ヒラさん (Lフラン3、魔理沙1)
9位 あまなえさん (L早苗、神奈子、文、萃香)
10位 Qさん (L妹紅3、慧音1)
11位 DRさん (Lパチュリー1、レミリア3)
12位 老-Cさん (L幽々子4)
13位 ゆきさん (L咲夜3、永琳1)
14位 スワンボートになりたいレヴァ剣テクニックさん (L妖夢1、幽々子1、フラン2)
15位 米さん (Lアリス3、プリズムリバー1)
16位 ニュード集積体さん (Lレミリア3、フラン1)
17位 AFUROさん (Lパチュリー2、諏訪子2)
18位 ユーキさん (Lメルラン1、ルナサ1、リリカ1、早苗1)
19位 インペリしゃべるナイト☆さん (L咲夜3、永琳1)
20位 アラバスさん (L幽々子2、妖夢1、ルナサ1)
21位 -流水亭非公認-ふさこと!さん (L永琳1、魔理沙3
22位 MOGさん (Lアリス3、にとり1)
23位 モナコGPさん (L藍1、橙3)
24位 早×俺さん (L早苗3、神奈子1)
25位 @もこうさん (L萃香3、咲夜1)
26位 kskさん (L早苗2、霊夢2)
27位 ドMさん (Lパチュリー、咲夜、レミリア、妖夢)
28位 例大祭カタログについてるカードがほしいギンジさん (Lアリス、萃香、橙、鈴仙)
29位 火人さん (L小町2、萃香2)
30位 妖光P(新米で~す)さん (L小町3、妖夢1)
1位 kiwamuさん (Lにとり4)
デッキ名:「お値段異常ゆとり」

スペルカード 18枚

《光学「オプティカルカモフラージュ」》*3
《光学「ハイドロカモフラージュ」》*3
《洪水「ウーズフラッディング」》*3
《河童「のびーるアーム」》*3
《河童「スピン・ザ・セファリックプレート」》*3
《水符「河童の幻想大瀑布」》*3

イベントカード 8枚

《昔のことは気にせず》*2
《レーザー避け》*2
《解体》*2
《修理》*2

サポートカード 14枚

《河童の工廠》*3
《空中魚雷》*3
《光学迷彩スーツ》*3
《芥川龍之介の河童》*3
《逢魔が刻》*2

------------------------------------------------

2位 スワースさん (Lフラン3、霊夢1)

スペルカード 21枚

《禁忌「クランベリートラップ」》*3
《夢符「二重結界」》*3
《宝符「陰陽宝玉」》*2
《禁忌「フォービドゥンフルーツ」》*3
《禁弾「スターボウブレイク」》*3
《禁弾「過去を刻む時計」》*3
《秘弾「そして誰もいなくなるか?」》*1
《禁弾「カタディオプトリック」》*3

イベントカード 14枚

《癇癪》*2
《手加減知らず》*3
《オーバーヒート》*1
《無慈悲な両手》*2
《迷惑な来訪者》*3
《パターン避け》*3

サポートカード 5枚

《調伏》*3
《U.N.オーエンは彼女なのか?》*2

------------------------------------------------

3位 水樹アカデミー横浜校、大阪校、名古屋校合格者さん (L永琳3、神奈子1)

スペルカード 23枚

《覚神「神代の記憶」》*3
《薬符「胡蝶夢丸ナイトメア」》*3
《錬丹「水銀の海」》*3
《秘薬「仙香玉兎」》*3
《秘術「天文密葬法」》*3
《禁薬「蓬莱の薬」》*3
《筒粥「神の粥」》*3
《神祭「エクスパンデッド・オンバシラ」》*2

イベントカード 7枚

《月の記憶》*3
《精製》*2
《侵略》*2

サポートカード 10枚

《回復薬》*3
《実験》*2
《地上の密室》*2
《平穏》*2
《超天才》*1

------------------------------------------------

4位 エンペラ~さん (L諏訪子2、神奈子2)

スペルカード 22枚

《土着神「ケロちゃん風雨に負けず」》*3
《蛙狩「蛙は口ゆえ蛇に呑まるる」》*3
《土着神「七つの石と七つの木」》*3
《開宴「二拝二拍一拝」》*3
《土着神「宝永四年の赤蛙」》*3
《神秘「ヤマトトーラス」》*3
《神祭「エクスパンデッド・オンバシラ」》*2
《天竜「雨の源泉」》*2

イベントカード 14枚

《愉快な日本の神様》*2
《チームプレイ》*3
《プレッシャー》*2
《パターン避け》*2
《祟り》*2
《侵略》*1
《神の怒り》*2

サポートカード 4枚

《守矢神社》*2
《乾坤一擲》*2

------------------------------------------------

5位 にしむらさん (L早苗2、霊夢2)

スペルカード 20枚

《秘術「グレイソーマタージ」》*3
《夢符「二重結界」》*3
《秘術「忘却の祭儀」》*2
《神技「八方鬼縛陣」》*3
《奇跡「ミラクルフルーツ」》*3
《大結界「博麗弾幕結界」》*3
《神技「天覇風神脚」》*3

イベントカード 17枚

《過信の報い》*2
《無重力》*3
《エクスターミネーション》*1
《パターン避け》*3
《チームプレイ》*3
《霊撃》*3
《鑑定》*2

サポートカード 3枚

《かんなぎ》*3
スポンサーサイト

コメント

非公開コメント

プロフィール

悠P

Author:悠P

FC2カウンター

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

ブログ内検索